$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нетаньяху поручил обязать министров и их замов посещать похороны солдат, погибших на службе

Нетаньяху поручил обязать министров и их замов посещать похороны солдат, погибших на службе Нетаньяху поручит министрам посещать похороны солдат израильской армии
Фото: ЕРА

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился сформулировать инструкцию, обязывающую чиновников посещать похороны погибших в боях и террористических актах солдат.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вечером 9 января поручил секретарю правительства Цахи Браверману сформулировать инструкцию, которая обязывает министров правительства и их заместителей посещать похороны солдат израильской армии, погибших в боях и террористических актах.

Об этом сообщает пресс-служба Нетаньяху в Facebook.

8 января грузовик въехал в группу пешеходов, стоявших на остановке автобуса в районе Армон ха-Нацив в центре Иерусалима. В результате теракта погибли четверо израильских солдат, 13 человек получили ранения, из них трое находятся в тяжелом состоянии. Водитель грузовика был нейтрализован полицией. 

Палестинское исламистское движение ХАМАС взяло на себя ответственность за теракт в столице Израиля.

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко заявил, что наезд на людей в Иерусалиме совершил араб с израильским удостоверением личности.

Нетаньяху сообщил, что наезд на людей в Иерусалиме совершил сторонник ИГИЛ.