$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Невзоров о раздаче греческого салата в Москве: Слава Богу, теперь у России есть в чем полежать лицом

Невзоров о раздаче греческого салата в Москве: Слава Богу, теперь у России есть в чем полежать лицом Бесплатный салат на московском фестивале привел к давке и погрому
Фото: metronews.ru

Россиянам трудно удержаться от приготовления огромного количества салата, когда "вокруг ходит столько овощей", заявил публицист Александр Невзоров.

Инцидент с приготовлением в Москве 20-тонного греческого салата в рамках фестиваля "Спасская башня", пункт раздачи которого разгромила толпа, символичен перед выборами в Государственную думу РФ, заявил в эфире "Эха Москвы" российский публицист Александр Невзоров.

По словам публициста, это актуальная для россиян акция.

"Слава Богу, теперь у России есть в чем полежать лицом. И вообще, ничего удивительного, потому что трудно удержаться от изготовления салата такого размера, когда вокруг ходит столько овощей. Это к вопросу выборов возвращаемся", – отметил Невзоров.

4 сентября на Красной площади поставили рекорд – приготовили 20 тонн 100 килограммов греческого салата, который планировалось бесплатно раздать гостям праздника. Попробовать салат пришли несколько сотен человек, однако салат достался только первым 30-ти, поскольку после этого началась давка, толпа людей снесла заграждение. В конце гости праздника оторвали и унесли клеенчатые скатерти со столов.

Выборы в Государственную думу России пройдут в единый день голосования 18 сентября по всей территории РФ. Власти страны также планируют провести выборы в оккупированном Крыму и Севастополе.

Украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявило, что за проведение незаконного голосования в Крыму его организаторы будут привлечены к уголовной ответственности.