Норвегия отправит F-35 в Польшу. Они будут сбивать российские дроны и самолеты


Норвегия в октябре направит в Польшу истребители F-35, которые вместе с польскими и нидерландскими самолетами будут патрулировать польское воздушное пространство в рамках миссии НАТО. Об этом 4 октября сообщила PAP со ссылкой на вице-премьера и министра обороны Польши Владислава Косиняка-Камыша.
Самолеты будут базироваться на аэродроме Познань-Кшесинь, где уже дислоцируются союзнические подразделения.
По словам заместителя министра обороны Норвегии Андреаса Флаама, норвежские пилоты будут готовы сбивать дроны и самолеты страны-агрессора РФ, если те нарушат воздушное пространство Польши. Окончательное решение о применении оружия будет принимать командование НАТО.
Косиняк-Камыш подтвердил, что первые норвежские самолеты прибудут 6 октября, а в конце месяца ожидают еще одну группу. Это будет уже вторая норвежская миссия F-35 в Польше в этом году – предыдущая продолжалась с января по лето.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости