$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Нужно вернуться к концепции времен Рейгана: мир с помощью силы, – так как это единственный язык, который понимает Путин – Маккейн

Нужно вернуться к концепции времен Рейгана: мир с помощью силы, – так как это единственный язык, который понимает Путин – Маккейн Маккейн: Все мы понимаем, кто такой Путин
Фото: EPA

США будут рады переговорам с Россией и ее президентом Владимиром Путиным, но только с позиции силы, как это делал экс-глава США Рональд Рейган, заявил американский сенатор Джон Маккейн.

Глава РФ Владимир Путин – "убийца, бандит и продукт КГБ", который старается использовать любую ситуацию в свою пользу, сказал американский сенатор Джон Маккейн в интервью "Немецкой волне".

"Все мы понимаем, кто такой Путин. Нам нужно вернуться к концепции времен правления Рональда Рейгана: мир с помощью силы, – потому что единственный язык, который понимает Путин, – это язык силы. Он должен понять, что в случае агрессии по отношению к другим странам его убытки будут выше, чем выгода. Мы все видели, как он забрал Украину, как он забрал Крым, как российские самолеты бомбили больницы в Алеппо, как Россия перебрасывает войска в Калининград и так далее. Причем все это происходит в экономически слабой стране", – отметил он.

Маккейн добавил, что США будут рады переговорам с Путиным, но только с позиции силы.

Маккейн известен жесткой антироссийской позицией в связи с агрессией Кремля против Украины. Он был в числе группы американских сенаторов, объявивших, что в 2017 году будут инициировать дополнительные санкции против России при администрации нового президента США Дональда Трампа.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Сразу после оккупации Крыма начался вооруженный конфликта на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.