$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Нынешний обитатель Белого дома – это недоразумение". Сенатор-демократ Сандерс объявил о планах баллотироваться в президенты США

"Нынешний обитатель Белого дома – это недоразумение". Сенатор-демократ Сандерс объявил о планах баллотироваться в президенты США В 2016 году Сандерс участвовал в праймериз Демократической партии
Фото: EPA

Сенатор от Демократической партии Берни Сандерс пообещал жестко оппонировать действующему президенту США Дональду Трампу на предстоящих выборах главы государства.

77-летний сенатор-демократ Берни Сандерс решил баллотироваться на пост президента США в 2020 году. О своих планах 19 февраля он заявил в интервью радиостанции VPR.

Сандерс пообещал пропагандировать веру в справедливость, общество, политику на местном уровне и городские собрания.

По его словам, он будет жестко оппонировать действующему президенту США Дональду Трампу.

"Нынешний обитатель Белого дома – это недоразумение… Это патологический лжец... расист, сексист, гомофоб, ксенофоб и тот, кто стремится набрать дешевые политические очки", – сказал Сандерс.

В 2016 году Сандерс участвовал в праймериз Демократической партии по выдвижению в кандидаты в президенты, но тогда от политической силы выдвинули Хиллари Клинтон.

В этот раз он заявил, что его кампания будет "кардинально отличаться от предыдущей".

31 декабря о намерениях баллотироваться в президенты США заявила сенатор от штата Массачусетс, представитель Демократической партии Элизабет Уоррен.