Обама: Новые санкции против России могут разделить ЕС и США


Президент США Барак Обама заявил, что если президент России Владимир Путин поймет, что Европа и США продолжают идти вместе, то от него можно ждать новых стратегических решений.
Президент США Барак Обама заявил, что сомневается в целесообразности введения новых санкций в отношении России, так как они могут привести к расколу между ЕС и США.
Об этом пишет Reuters.
"Полагать, что мы можем попросту вводить новые санкции все дальше и дальше, и дальше, и в конечном счете Путин изменит свое мнение, на мой взгляд, является просчетом", – заявил Обама. По словам президента США, если президент России Владимир Путин поймет, что Европа и США продолжают идти вместе, то от него можно ждать новых стратегических решений.
Дальнейшие санкции против Российской Федерации в связи с ее агрессией на востоке Украины неизбежны. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на конгрессе европейских семейных предприятий в Берлине 26 ноября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
The Wall Street Journal: ЕС может снять санкции с трех политиков из окружения Януковича
11 декабря, 18.47
Деньги
6 декабря, 19.15
Политика
ЕC уточнил санкции против России в области нефтедобычи
5 декабря, 15.48
Деньги
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды