$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обама: Штаб Трампа так мало верил в его самоконтроль, что решил забрать Twitter-аккаунт кандидата

Обама: Штаб Трампа так мало верил в его самоконтроль, что решил забрать Twitter-аккаунт кандидата Обама прокомментировал запрет Трампу пользоваться своим аккаунтом в социальной сети
Фото: EPA

Если кто-то не может справиться с аккаунтом в Twitter, то не сможет и с "ядерным кодом", заявил глава США Барак Обама, комментируя информацию в СМИ о запрете кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу писать в соцсети.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп является "исключительно неквалифицированным", сказал глава США Барак Обама, выступая 6 ноября в Орландо (штат Флорида) в поддержку представителя демократов на выборах ноября Хиллари Клинтон.

Видеозапись обращения президента опубликована на YouTube канале RBC Network Broadcasting.

"Избирательная кампания Трампа забирает его аккаунт в Twitter. В последние два дня у них было так мало уверенности в его самоконтроле, что они сказали, что просто заберут Twitter кандидата. Если кто-то не может справиться с учетной записью в Twitter, то не сможет и с ядерным кодом", – отметил он.

Вчера издание The New York Times сообщило, что советники Трампа ограничили ему доступ к Twitter. Издание отмечает, что такое решение связано с оскорблениями в адрес политических оппонентов, которые кандидат от республиканцев публиковал в соцсети.

Выборы в США пройдут уже завтра – 8 ноября. Основными претендентами на победу считаются Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон.

По данным опроса, проведенного газетой Wall Street Journal и телеканалом NBC 3–5 ноябряКлинтон опережает республиканца на 4%.