$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Трамп: Клинтон защищает "мошенническая система"

Трамп: Клинтон защищает "мошенническая система" По словам Трампа, "Клинтон виновна", и американское общество знает об этом
Фото: Donald J. Trump / Twitter

По словам кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа, его главный соперник на выборах – демократ Хиллари Клинтон – виновна в деле об использовании личного сервера для служебных целей. 

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его главный конкурент по предвыборной гонке Хиллари Клинтон находится под защитой "мошеннической системы".

Об этом он сказал, выступая 6 ноября перед избирателями в Миннеаполисе (штат Миннесота), сообщает ВВС.

По его словам, "Хиллари Клинтон виновна, она знает это, ФБР  и люди тоже знают это".

Директор ФБР Джеймс Коми заявил 6 ноября, что ведомство не выдвинет обвинений против Клинтон после повторного расследования дела с использованием демократом личной почты для служебных целей. Согласно выводу ФБР, передача рабочих писем Клинтон вне защищенных государственных каналов не является умышленным нарушением законодательства с ее стороны.

28 октября ФБР возобновило расследование в отношении Клинтон, начатое еще в августе 2015 годаПроверка в отношении Клинтон началась после того, как выяснилось, что она, будучи госсекретарем США в 2009–2013 годах, использовала свой личный сервер для служебной переписки

Выборы в США пройдут уже завтра – 8 ноября. Основными претендентами на победу считаются Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. По результатам опросов, Клинтон продолжает опережать Трампа.