$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Понасенков: Путин почему-то ухватился за выдуманную им соломинку Трампа. Кто вам сказал, что Путин не ошибся?

Понасенков: Путин почему-то ухватился за выдуманную им соломинку Трампа. Кто вам сказал, что Путин не ошибся? Евгений Понасенков: Кто сказал, что Путин не ошибся и психологически не держится за соломинку, которая окажется бревном, под которым можно легко утонуть
Фото: Eugene Ponasenkov / Facebook

Президент РФ Владимир Путин ошибается, делая ставку на Дональда Трампа, поскольку республиканцы намного жестче относятся к мировым диктаторам, считает историк, режиссер и член Независимого совета по правам человека в РФ Евгений Понасенков.

Победа кандидата от республиканцев Дональда Трампа на выборах США принесет президенту РФ Владимиру Путину намного больше проблем, чем победа кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Такое мнение высказал Евгений Понасенков – российский историк, режиссер и член Независимого совета по правам человека в эфире New Rush Word.

"Путин почему-то ухватился за выдуманную им соломинку Трампа. Кто вам сказал, что Путин не ошибся? Кто нашим малахольным либералам и действительно замученным войной украинцам, которые также думают, что если Путин что-то сказал хорошее про Трампа, значит все. Кто им сказал, что Путин не ошибся и просто психологически не держится за соломинку, которая окажется бревном, под которым можно легко утонуть, просто потому, что оно упадет сверху", – отметил он.

Историк напомнил, что Трамп является представителем Республиканской партии.

"В Америке внешнюю политику определяет не столько президент, сколько Администрация Президента. Администрация республиканских президентов, это очень жесткий всегда наезд на различного рода диктаторов в мире. Именно Маргарет Тетчер и Рональд Рейган добили загнивающую империю зла. Я напомню, что именно при леваках и социалистах у власти в США Барак Обама и та же Хиллари, она уже Госсекретарь. Именно при них хапнули Крым, именно при них разворачивается ситуация на Донбассе", – подчеркнул он.

По мнению Понасенкова, в случае победы Клинтон подобная ситуация может продолжиться.

"Трампу плевать на Россию и на то, что происходит вокруг. И он даже не заморачивается. Но когда он станет президентом, он будет вынужден послушать 2-3 доклада своих генералов и администраторов. И тогда администрация его вместе с ним примет правильное решение, которое никогда не хватит сил принять у Клинтон, как бы она по-бабьи не обижалась на взлом почты и все прочее. Эта обида сыграет роль, но не концептуальную, поверьте мне", – подытожил он.

4 ноября газета The Washington Post сообщила, что Россия может использовать кибершпионаж, чтобы подвергнуть сомнениям легитимность результатов выборов в США.

В июле 2016 года хакеры взломали серверы Демократической партии США. Кандидат от демократов на пост президента Хиллари Клинтон обвинила в атаке российские спецслужбы. В октябре власти США официально обвинили Россию во взломе почты американских политпартий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

3 октября государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Америка ответит на хакерские атаки в установленные президентом Бараком Обамой сроки. 

Выборы в США состоятся 8 ноября. По последнему опросу, Клинтон опережает Трампа на 3%.