$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Обама спел в юмористическом шоу о своих достижениях на посту президента. Видео

Обама спел в юмористическом шоу о своих достижениях на посту президента. Видео Барак Обама: Благодаря усилиям моей администрации нам удалось стимулировать экономику и вернуть нашу страну в нормальное состояние
Скриншот: The Tonight Show Starring Jimmy Fallon / YouTube

Президент США Барак Обама выступил в вечернем шоу американского комика Джимми Фэллона на телеканале NBC, в котором спел о своих успехах и достижениях на посту президента страны. Фрагмент передачи был опубликован на официальном канале шоу на видеохостинге YouTube. Ролик собрал уже более четырех миллионов просмотров. Речь Обамы под музыкальный аккомпанемент в стиле слоу-джем посвящена его президентскому сроку и успехам на этом посту. 

В своем музыкальном выступлении глава США отметил, что на момент его прихода к власти Америка переживала самую сильную рецессию за всю историю страны, но ему удалось создать более 14 млн новых рабочих мест и таким образом снизить уровень безработицы на 5%. 

"Благодаря усилиям моей администрации нам удалось стимулировать экономику и вернуть нашу страну в нормальное состояние", –  подчеркнул Обама. 

Ведущий шоу Джимми Фэллон сопровождал речь президента ироничными комментариями. "О, да! Президент Обама стимулировал долгосрочный рост в общественном и частном секторе", – подпевал он лидеру США. Бэк-вокалист, на фоне которого проходило выступление Обамы, добавил: "Обама создал рабочие места для тебя и для меня и приберег одно для Хиллари (Клинтон, кандидат в президенты США от Демократической партии. – "ГОРДОН")".

Также президент отметил, что гордится прогрессивными шагами, которые США сделали в последние годы в социальной сфере и в области защиты окружающей среды.

"США  –  лидер по количеству проектов экологически чистых видов энергии, которые обеспечивают здоровье населению нашей планеты и будущим поколениям", – добавил Обама.

Ранее глава государства официально поддержал бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон в качестве кандидата в президенты.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Барак Обама возглавляет Соединенные Штаты с 2009 года, он стал первым афроамериканцем, занявшим этот пост. В 2012 году был переизбран на второй срок. Обама сложит президентские полномочия 20 января 2017 года.

Видео: The Tonight Show Starring Jimmy Fallon / YouTube