$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Во Вьетнаме Обама и шеф-повар Бурден за $6 поужинали и выпили пива в столовой

Во Вьетнаме Обама и шеф-повар Бурден за $6 поужинали и выпили пива в столовой Барак Обама и Энтони Бурден выбрали для встречи дешевое местное бистро
Фото: anthonybourdain / Instagram

Глава Соединенных Штатов Барак Обама и известный американский шеф-повар Энтони Бурден пили холодное ханойское пиво и ели недорогие макароны.

Президент США Барак Обама вечером 23 мая встретился во вьетнамском Ханое с известным американским шеф-поваром и телеведущим Энтони Бурденом.

Фотографии встречи Бурден разместил в своем аккаунте в Instagram, отметив, что президент не умеет пользоваться палочками для еды.

The President's chopstick skills are on point . #buncha #hanoi

Фото опубликовано anthonybourdain (@anthonybourdain)

На своей странице в Twitter шеф-повар также сообщил, во сколько обошелся его ужин с президентом.

"Общая стоимость ужина с президентом в "чайном ресторане" (разновидность дешевых заведений быстрого питания. – "ГОРДОН"): $6.00. Я оплатил чек", – написал Бурден.

В другом твите он добавил, что в заведении были "низкие пластиковые стулья, недорогие, но вкусные макароны и холодное ханойское пиво".

Барак Обама 22 мая прибыл во Вьетнам с трехдневным визитом для укрепления экономических связей этой страны с США, сообщается на сайте Белого дома. В ходе визита он уже заявил, что США готовы снять эмбарго на продажу оружия Вьетнаму.

После Вьетнама Обама отправится в Японию, где 26–27 мая пройдет саммит "Большой семерки".

Материалы по теме