$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Общее число жертв извержения вулкана в Японии – 51 человек

Общее число жертв извержения вулкана в Японии – 51 человек Спасатели возобновили поиски жертв вулкана Онтакэ
Фото: ЕРА
Вблизи покрытой пеплом вершины вулкана Онтакэ нашли еще четыре тела.

Власти японской префектуры Нагано подтвердили гибель еще четырех человек в результате извержения вулкана Онтакэ, начавшегося в прошлые выходные. Общее число жертв извержения на сегодня – 51 человек, сообщает Associated Press из Токио.

По сообщению агентства, четыре тела нашли вблизи покрытой пеплом вершины Онтакэ. Многие туристы находились недалеко от кратера, когда неожиданно началось извержение.

Пока неизвестно, были ли четверо обнаруженных тел в числе 16 человек, которые остаются пропавшими без вести. Власти сообщают, что большинство погибло от падения камней.

Префектура Нагано сообщает, что поисковые работы, в которых участвует 900 спасателей, возобновились в субботу, после того как прекратился дождь, не позволявший проводить поиски.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

В субботу, 27 сентября, в 11.53 по местному времени более двухсот японских туристов и альпинистов стали заложниками извержения вулкана на горе Онтакэ. Большинству людей удалось укрыться в альпинистских лагерях.

30  сентября спасатели были вынуждены прекратить поисковые работы на горе Онтакэ по причине возобновления активности вулкана.