$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Один из раненых украинцев во время теракта в Ницце – студент из Винницкой области

Один из раненых украинцев во время теракта в Ницце – студент из Винницкой области Влад Костюк
Фото: Vlad Kostiuk / Facebook

Украинец Влад Костюк сообщил, что пострадал во время наезда грузовика на людей в Ницце.

Украинский студент Влад Костюк – среди пострадавших во время террористической атаки в Ницце. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Могу сказать только одно: мне повезло, я жив, в отличие от многих людей, бывших там со мной. Меня уже прооперировали", – сообщил Костюк, добавив, что прикрепленная к посту фотография сделана в казино, куда раненого принесли сразу после теракта.

Костюк родом из села Рахны-Лесные Винницкой области, после школы поступил на обучение в один из университетов США. В Ниццу приехал для участия в European Innovation Academy, сообщило агентство "Укринформ".

В ночь на 15 июля во время празднования Дня взятия Бастилии фургон въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы. Власти назвали случившееся терактом. 

По последним данным, погибли 84 человека, среди погибших – один украинец, его личность устанавливается. Ранены два гражданина Украины, сообщили в МИД.

Личность террориста установлена: за рулем грузовика находился 31-летний житель Ниццы, выходец из Туниса. Его застрелили полицейские.