Олланд и Меркель призвали Порошенко провести реформы


От проведения реформ в Украине зависит увеличение международной помощи, заявили в пресс-службе Елисейского дворца.
Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель призвали президента Украины Петра Порошенко к проведению реформ.
Об этом говорится в заявлении Елисейского дворца по итогам телефонного разговора Порошенко, Меркель и Олланда в воскресенье вечером.
По мнению лидеров Франции и Германии, реформы должны улучшить экономическую и финансовую ситуацию в Украине. Кроме того, проведение реформ является условием для увеличения международной помощи.
Также Олланд и Меркель призвали Порошенко работать над "институциональным решением" проблемы территориальной целостности Украины.
Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж
В сообщении пресс-службы украинского президента отмечается, что Петр Порошенко просил об увеличении макрофинансовой помощи Украине как со стороны международных финансовых организаций, так и на двухстороннем уровне.
Лидеры Германии, Франции и Украины также согласились, что заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе должно состояться как можно скорее.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко просит увеличить размер финансовой помощи Украине
14 декабря, 23.48
Политика
Порошенко, Меркель и Олланд высказались за скорейшую встречу контактной группы
14 декабря, 23.28
Политика
МИД Чехии: РФ почувствует влияние санкций в следующем году
14 декабря, 22.43
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости