$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Опрос: В Германии увеличилось количество сторонников санкций против России

Опрос: В Германии увеличилось количество сторонников санкций против России В Германии поддерживают санкции против РФ
Фото: ЕРА
Согласно данным социологов, санкции поддерживают 58% немцев, 36% – против.

Среди немцев растет поддержка санкций, введенных Евросоюзом против РФ в связи с конфликтом в Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу телекомпании ZDF, сообщает Deutsche Welle.

Согласно полученной информации, обнародованной 28 ноября, за продолжение санкций против России выступают 58% немцев, что на 6% превышает количество сторонников санкций всего месяц назад.

Еще 36% респондентов высказались против санкций, что на 4% меньше, чем в октябре. Опрос также показал, что три четверти немцев поддерживают решение канцлера ФРГ Ангелы Меркель ужесточить тон в отношении Кремля.

Ситуация на востоке Украины. 29 ноября. Онлайн-репортаж

Начиная с марта 2014 года Евросоюз в несколько этапов ввел санкции против России, аннексировавшей Крым и поддерживающей сепаратистов на востоке Украины.

Канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что дальнейшие санкции против Российской Федерации в связи с ее агрессией на востоке Украины неизбежны.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что санкции Евросоюза не преследуют цель подавить экономику Российской Федерации.