$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Организаторы выставки Ван Гога в Москве предложили всем девушкам "на лабутенах" бесплатное посещение

Организаторы выставки Ван Гога в Москве предложили всем девушкам "на лабутенах" бесплатное посещение Девушки "на лабутенах" смогут посетить выставку Ван Гога в Москве бесплатно
Фото: ЕРА

После выходе клипа группы "Ленинград" на песню "Экспонат", в которой упоминается голландский художник‑постимпрессионист Винсент Ван Гог, количество посетителей мультимедийной выставки его картин, которая проходит в Москве, значительно возросло.

После выхода клипа российской группы "Ленинград" на песню "Экспонат" посещаемость мультимедийной выставки "Ван Гог. Ожившие полотна 2.0" в Москве ощутимо возросла. В связи с этим организаторы выставки решили сделать бесплатный вход всем девушки на высоких каблуках, сообщила российскому изданию Metro пресс-секретарь выставки Елена Бедуш.

Клип на эту композицию стал хитом интернета, а сама песня разошлась на цитаты, среди которых есть и фраза "Водил меня Серега на выставку Ван Гога", также там поется о "лабутенах".

"В декабре посещаемость была 10 тысяч человек, а в январе – уже 15 тысяч. Пик посещаемости пришелся на последнюю неделю и 25 января. Приходило до тысячи человек в день. Мы это связываем с тем, что планировали закрытие выставки, но решили продлить ее. Хотя с песней это тоже может быть связано, кто знает", – отметила Бедуш.

13 и 14 февраля все девушки в обуви на шпильках высотой более 10 см смогут посетить экспозицию бесплатно, а все "Сереги", пришедшие на выставку с парой, получат скидку 50% на билет.

На вопрос телеканала "Дождь", как будут определять высоту каблука, Дебуш ответила, что обычно высокие каблуки видно на глаз, но в спорных ситуациях администратор "будет измерять каблук линеечкой".

Видео: Ленинград | Leningrad / YouTube

Клип на песню "Экспонат" вышел в начале января, его режиссер – Анна Пармас, главную роль в ролике исполнила Юлия Топольницкая. На сегодняшний день в YouTube клип посмотрели почти 20 млн зрителей.