$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Основатель Alibaba: Если вы глупы, это даже хуже, чем рак. Его можно вылечить

Основатель Alibaba: Если вы глупы, это даже хуже, чем рак. Его можно вылечить Джек Ма: Я видел много великих лидеров во многих сферах. Эти люди всегда оптимистичны
Фото: EPA

Основатель китайской интернет-компании Alibaba Джек Ма рассказал, что нанимает в свою команду людей, которые оптимистичны, умнее его и не сдаются легко.

Основатель и глава китайской интернет-компании Alibaba Джек Ма заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что глупость хуже, чем рак. Трансляция ведется на сайте мероприятия.

Отвечая на вопрос, какие качества нужно иметь, чтобы попасть в его команду, Джек Ма отметил, что, во-первых, человек должен быть умным.

"Если вы глупы, это даже хуже, чем рак. Рак можно вылечить. Если вы глупы, вас нельзя вылечить", – заявил он.

Джек Ма добавил, что нанимает людей, которые умнее его, оптимистичны и не сдаются легко. 

"Я видел много великих лидеров во многих сферах. Эти люди всегда оптимистичны. Они никогда не жалуются", – сказал глава Alibaba.

Он призвал не нанимать тех, кто обвиняет других в своих неудачах. Джек Ма подчеркнул, что для него не важно, какой университет человек окончил.

Всемирный экономический форум проходит 22–25 января. Тема мероприятия – "Глобализация 4.0: Формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции". Всего на форуме пройдет примерно 350 дискуссий.

Alibaba Group – китайская компания, работающая в сфере интернет-коммерции, штаб-квартира которой расположена в Ханчжоу. Джек Ма основал ее в 1999 году. Alibaba входит в десятку самых больших компаний мира. Bloomberg оценивает состояние Джека Ма в $37,9 млрд (19-е место в рейтинге богатейших людей мира).