$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Отец Кара-Мурзы – младшего сообщил об улучшении состояния сына

Отец Кара-Мурзы – младшего сообщил об улучшении состояния сына 2 февраля адвокат сообщил, что Кара-Мурза – младший находится в критическом состоянии
Фото: Виталий Рагулин / openrussia.org

2 февраля 2017 года координатора движения "Открытая Россия" и журналиста Владимира Кара-Мурзу – младшего экстренно госпитализировали в Москве. Сегодня его отец Владимир Кара-Мурза – старший сообщил, что оппозиционеру стало лучше.

Состояние здоровья координатора движения "Открытая Россия" и журналиста Владимира Кара-Мурзы стало улучшаться, сообщил телеканалу "Дождь" его отец Владимир Кара-Мурза – старший.

"У него почки начинают работать и мочевой пузырь, а то у него стоял гемодиализ", – отметил Кара-Мурза – старший.

2 февраля 2017 года Кара-Мурзу – младшего экстренно госпитализировали в Москве. Депутат питерского законодательного собрания Борис Вишневский заявил, что симптомы у Кара-Мурзы – младшего похожи на те, что были в мае 2015 года. Тогда сам Кара-Мурза заявлял, что его отравили.

Адвокат Вадим Прохоров заявил, что Кара-Мурза – младший находится в критическом состоянии, у него наступила полиорганная недостаточность.

4 февраля следствие начало проверку по факту госпитализации Кара-Мурзы – младшего.

В мае 2015 года Кара-Мурза был доставлен в одну из московских клиник с острой почечной недостаточностью.

После выздоровления и реабилитации в США он вернулся в Россию и подал заявление в Следственный комитет Российской Федерации с требованием расследовать его отравление как покушение на убийство по мотивам политической и идеологической ненависти.

В интервью "ГОРДОН" Кара-Мурза – младший заявил, что не сомневается в том, что покушение было вызвано его политической деятельностью. Французский специалист Паскаль Кинц обнародовал заключение, в котором говорилось, что в организме Кара-Мурзы – младшего были найдены тяжелые металлы.