$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Открывший огонь по толпе в Кизляре убийца оказался 22-летним местным жителем

Открывший огонь по толпе в Кизляре убийца оказался 22-летним местным жителем Силовики выяснили личность нападавшего в Кизляре
Фото: ЕРА

В МВД Дагестана сообщили, что убивший четырех женщин и ранивший еще четырех человек преступник стрелял из охотничьего ружья.

Убитый в дагестанском городе Кизляре преступник, открывший огонь по толпе празднующих Масленицу, оказался 22-летним местным жителем. Об этом сообщил помощник руководителя Следкома РФ по Дагестану Расул Темирбеков в комментарии "Интерфаксу".

В МВД рассказали, что преступник стрелял из охотничьего ружья. По некоторым данным, преступник открыл огонь по прихожанам церкви. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее сегодня сообщили, что в Дагестане неизвестный открыл огонь по толпе празднующих Масленицу, убив четырех и ранив еще четырех людей. По предварительной информации, все погибшие – женщины. В ходе перестрелки получили ранения трое сотрудников Росгвардии. Ответным огнем нападавший был убит.

По данным СМИ, к преступлению причастна семейная пара. Перед тем как мужчина открыл огонь, его жена убежала. Силовики задержали супругу нападавшего.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов".