$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Отреагировала, как типичная бабушка, забывшая очки". Меркель забыла надеть маску после выступления

"Отреагировала, как типичная бабушка, забывшая очки". Меркель забыла надеть маску после выступления Меркель – первая женщина на посту канцлера Германии
Фото: EPA
Пользователей соцсетей насмешила реакция канцлера Германии Ангелы Меркель, когда та забыла надеть маску после выступления в Бундестаге.

Канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления в Бундестаге забыла на трибуне свою маску. Соответствующее видео на своей странице в Facebook опубликовало агентство Reuters 19 февраля.

В ролике видно, как сев на место, Меркель осознала, что забыла маску, испугалась и поспешила обратно, чтобы забрать средство защиты.

Пользователи сети в комментариях по-разному отреагировали на видео.

"Я, когда иду в продуктовый магазин, нахожусь на полпути к двери, и мне нужно вернуться, чтобы вытащить маску из машины", – пишет Jess Mortillfem.

"Она отреагировала, как типичная бабушка, забывшая свои очки", – написал пользователь Ginno Bruno Pizarro Dongo.

"Это показывает, насколько она ответственна за то, что она – самый титулованный политик на всем европейском континенте. Ангела – буквально символ стабильности", – отметил Gurey Ahmed.

Меркель – первая женщина на посту канцлера Германии, она занимала эту должность с ноября 2005 года. В 2020 году она снова возглавила рейтинг Forbes самых влиятельных женщин мира – лидирующую позицию Меркель занимает уже 10 лет.