$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Палата представителей Конгресса США проголосовала за выделение $1,6 млрд на стену на границе с Мексикой

Палата представителей Конгресса США проголосовала за выделение $1,6 млрд на стену на границе с Мексикой Идею построить стену на границе с Мексикой Трамп озвучивал во время своей предвыборной кампании
Фото: ЕРА

За принятие документа о финансировании строительства стены на границе США и Мексики проголосовали 235 конгрессменов Палаты представителей, против – 192.

Палата представителей Конгресса США проголосовала за выделение $1,6 млрд бюджетных средств для строительства стены на границе с Мексикой. Об этом сообщает Associated Press.

За принятие документа проголосовали 235 конгрессменов, против – 192.

Как пишет агентство, большие расходы на оборону идут вразрез с "жесткими лимитами расходов", которые были установлены более ранним законом о бюджете. 

Идею построить стену на границе с Мексикой Трамп озвучивал во время своей предвыборной кампании. Он утверждал, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.

В сентябре 2016 года Трамп встретился с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. После встречи он написал в Twitter: "Мексика заплатит за стену!" Ньето ему ответил: "Повторю то, что говорил лично господину Трампу: Мексика никогда не будет платить за стену".

6 января Трамп заявил, что все расходы из американского бюджета на строительство стены на границе с Мексикой будут возмещены ею позже.