Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Палестина отозвала послов из четырех европейских стран

Палестина отозвала послов из четырех европейских стран Ранее Палестина отозвала посла из США
Фото: ЕРА

Из-за участия дипломатов из Румынии, Чехии, Венгрии и Австрии в открытии посольства США в Иерусалиме министерство иностранных дел Палестины отозвало своих дипломатов для проведения консультаций.

В министерстве иностранных дел Палестины заявили, что отзывают своих послов в четырех европейских странах из-за участия дипломатов этих стран в церемонии открытия посольства США в Иерусалиме. Об этом сообщает издание Ynet News.

Внешнедипломатическое ведомство Палестинской автономии отозвало послов в Румынии, Чехии, Венгрии и Австрии для проведения консультаций.

6 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе посольства США в этот город, после чего ситуация в регионе ухудшилась.

14 мая 2018 года в Иерусалиме открылось американское дипведомство. В секторе Газа в связи с этим произошли столкновения. В результате применения израильскими военными летального оружия погибли десятки палестинцев.

Турция отозвала своих послов в США и Израиле для консультаций и объявила трехдневный траур по погибшим в ходе протестов в Газе.

Палестина отозвала посла из США.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов