$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Палестинские радикалы взяли на себя ответственность за пожары в Хайфе

Палестинские радикалы взяли на себя ответственность за пожары в Хайфе Палестинская группировка взяла на себя ответственность за пожары в Хайфе
Фото: ЕРА

Палестинская группировка Ma’sadat al-Mujahideen утверждает, что кроме пожаров в Хайфе, несет ответственность за пожар на горе Кармель в 2010 году, в результате которого погибли более 40 человек.

Палестинская радикальная группировка Ma’sadat al-Mujahideen, связанная с "Аль-Каидой", взяла на себя ответственность за пожары в израильском городе Хайфа. Об этом сообщает Independent.

Также исламисты утверждают, что устроили лесной пожар на горе Кармель в 2010 году, во время которого погибли более 40 человек.

Издание отмечает, что никаких доказательств причастности Ma’sadat al-Mujahideen к пожарам нет. 

Из-за сильных пожаров в городе Хайфе, начавшихся 23 ноября, были эвакуированы около 60 тыс. жителей. Огонь охватил также леса в окрестностях города. 

К тушению пожаров привлечена вся специализированная авиация Израиля. По просьбе правительства страны пожарные самолеты обещали прислать в помощь Греция, Кипр и Россия. Украина также намерена отправить Израилю гуманитарную помощь и два пожарных самолета.

По подозрению в поджогах арестованы восемь человек, четверо из них арабского происхождения.