$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пандемия COVID-19. Принц Уильям разрешил санавиации дозаправляться на газоне Кенсингтонского дворца

Пандемия COVID-19. Принц Уильям разрешил санавиации дозаправляться на газоне Кенсингтонского дворца Герцог Кембриджский – бывший пилот
Фото: ЕРА

Благодаря решению принца Уильяма позволить медикам британской санитарной авиации заправляться на его газоне, им больше не придется тратить время на полет на заправочную базу. Разрешение будет действовать на время пандемии коронавируса.

В Великобритании санитарная авиация, которая задействована в борьбе с коронавирусной болезнью, сможет приземляться на территории Кенсингтонского дворца для дозаправки – такое решение принял принц Уильям. Об этом сообщает Evening Standard.

Это позволит медикам экономить время и не совершать дополнительные полеты для заправки на ближайшую заправочную базу в Уотфорде, пишет издание.

Такое разрешение будет действовать на период пандемии коронавируса.

Вертолетам скорой помощи разрешено приземляться на поле вблизи Кенсингтонского дворца, которое ранее использовалось в качестве посадочной площадки для вертолетов королевской семьи.

Издание напоминает, что герцог Кембриджский – бывший пилот поисково-спасательного вертолета, а потом и санитарной авиации.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом в мире заразилось свыше 3,6 млн человек, более 251,8 тыс. из них скончались, а 1,1 млн вылечились. В Великобритании число инфицированных достигло 191 832, умерли 28 809 человек.