$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Папа Римский может покинуть свой пост через несколько лет

Папа Римский может покинуть свой пост через несколько лет Франциск: У меня такое чувство, что мой понтификат будет коротким .Четыре или пять лет. Я не знаю, может, даже два или три
Фото: ЕРА
Папа Римский Франциск предположил, что через четыре-пять лет, а может, и раньше, он уйдет в отставку вместо того, чтобы оставаться в Ватикане на всю жизнь.

Папа Римский Франциск может уйти в отставку через несколько лет, как и его предшественник, вместо того, чтобы оставаться в Ватикане на всю жизнь.

Об этом он заявил в интервью по случаю второй годовщины его избрания мексиканскому каналу Televisa, передает служба ВВС.

"У меня такое чувство, что мой понтификат будет коротким .Четыре или пять лет. Я не знаю, может, даже два или три", – отметил Франциск.

Франциск и раньше заявлял, что может уйти в отставку, но выступал против идеи возрастного предела для руководителей католической церкви.

Папа Римский Франциск согласился посетить Украину. Об этом 23 февраля сообщил переговорщик Центра содействия освобождению заложников при Службе безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит.