Папа римский вакцинировался от коронавируса


Папа римский Франциск получил первую дозу вакцины 13 января, следующую введут через три недели.
Папа римский Франциск вакцинировался от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом 13 января сообщает EPА.
По информации La Nacion со ссылкой на источники, понтифику сделали прививку вакциной американской компании Pfizer, разработанной совместно с немецкой BioNTech. Он получил первую дозу вакцины 13 января, следующую введут через три недели.
Фото процесса не делали из соображений безопасности. Но опубликовали фотографии помещения, в котором Франциску делали прививку, и холодильника, в котором хранили вакцину, говорится в сообщении.
Франциск является 266-м папой римским, он был избран 13 марта 2013 года. 17 декабря 2020 года понтифику исполнилось 84 года. По информации La Nacion, он находится в группе риска из-за возраста, а также потому, что в 21 год перенес тяжелую пневмонию и с тех пор у него удалена доля правого легкого.
Издание отмечает, что 84-летний понтифик получил прививку одним из первых в Ватикане.
Глава службы печати Святого престола Маттео Бруни 13 января сообщал о начале вакцинации в Ватикане. Он рассказывал, что в первую очередь прививки сделают работникам сферы здравоохранения, служб безопасности и пожилым людям.
Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила распространение коронавируса пандемией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар