$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Папарацци устроили "почти катастрофическую" погоню за машиной Гарри и Меган – спикер принца

Папарацци устроили "почти катастрофическую" погоню за машиной Гарри и Меган – спикер принца Погоня за Гарри и Меган длилась два часа
Фото: EPA

Британский принц Гарри, его супруга Меган Маркл и ее мать были вовлечены в "почти катастрофическую автомобильную погоню" с участием папарацци. Об этом 17 мая сообщил представитель принца, пишет BBC.

Инцидент произошел после того, как герцог и герцогиня Сассекские посетили церемонию награждения Ms Foundation Women of Vision Awards в Нью-Йорке 16 мая.

Меган приняла награду на мероприятии вместе с Латошей Браун, соучредителем организации Black Voters Matter. Их сопровождала мать Меган – Дория Рэгланд. 

Как отмечает BBC, в последовавшей за этим погоне участвовало полдюжины машин, а "безрассудное вождение включало проезд на красный свет, движение по тротуару, блокирование движения и движение задним ходом по улице с односторонним движением, а также фотографирование во время движения". Также утверждается, что присутствие нью-йоркских полицейских не остановило погоню.

В своем заявлении пресс-секретарь принца сказал, что "неустанная погоня" продолжалась более двух часов и привела к столкновениям с другими водителями на дороге, пешеходами и полицейскими.

Журналисты добавили, что пара остановилась в доме друга в Нью-Йорке и не вернулась сразу, чтобы не подвергать опасности свою безопасность во время погони.

Контекст

Мать принца Гарри, принцесса Диана, погибла в 1997 году в автокатастрофе в Париже, когда ее преследовали фотографы. В интервью BBC для документального фильма "Диана, семь дней" принц Гарри назвал папарацци "сворой собак", которые постоянно преследовали его мать.