"Папочка дома". Белый дом обнародовал видео об участии Трампа в саммите НАТО


Белый дом создал ролик об участии президента США Дональда Трампа в саммите НАТО в Гааге под трек американского певца Usher Hey Daddy (Daddy's Home). Видео было распространено 26 июня в социальной сети Х.
"Папочка дома… Эй, эй, эй, папочка", – подписала пресс-служба сообщение о Трампе словами из песни Usher.
Такая ассоциация с Трампом появилась после того, как генеральный секретарь НАТО Марк Рютте назвал Трампа "папой" во время совместного с ним выступления. На фоне обсуждения военных действий между Ираном и Израилем президент США заверил, что страны не собираются и дальше атаковать друг друга, сравнив войну на Ближнем Востоке с "детской дракой". Рютте поддержал эту аналогию и продолжил ее. "И тогда папе приходится иногда употреблять грубые выражения", – сказал генсек, вспомнив недавнюю ругань Трампа по поводу ирано-израильских ударов.
Позже Рютте возразил, что употребил это слово непосредственно в отношении президента США, заявив, что это была метафора.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Генсек НАТО публично назвал Трампа "папочкой"
25 июня, 16.07
Политика
Генсек НАТО отрицает, что называл Трампа "папочкой"
26 июня, 10.02
Политика
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости