Парламент Словении разрешил применять армию против беженцев


Законопроект подготовило правительство, которое объявило, что количество беженцев "уже превысило все возможности" государства по их приему.
Парламент Словении одобрил изменения в закон об обороне, позволяющие правительству привлекать для охраны границы армию с целью ограничения притока ближневосточных мигрантов на территорию страны.
Об этом сообщает местное издание The Slovenia Times.
Законопроект подготовило правительство, которое объявило, что количество беженцев "уже превысило все возможности" государства по их приему.
По данным издания, только с минувшей субботы в страну с населением в 2 млн человек въехало более 19,4 тыс. беженцев.
Резкий рост числа мигрантов в Словению связывают с закрытием Венгрией своих границ.
Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.
При этом в ООН отмечают рост числа беженцев из районов боевых действий в Сирии в связи с активизацией наступления сирийских правительственных войск.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ООН: В Сирии из-за обострения военных действий растет число беженцев
21 октября, 09.53
Мир
Словения ввела ограничение на въезд мигрантов
19 октября, 00.09
Мир
В Швеции за неделю сгорело три пункта приема мигрантов
18 октября, 13.28
Мир
Венгрия закрыла границу с Хорватией из-за потока мигрантов
17 октября, 14.11
Политика
На болгарско-турецкой границе произошли столкновения между беженцами и пограничниками
16 октября, 08.06
Мир
У берегов Греции затонуло судно с мигрантами
16 октября, 00.31
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости