$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Партия Жириновского пойдет на выборы под лозунгом "Хватит унижать русских"

Партия Жириновского пойдет на выборы под лозунгом "Хватит унижать русских" Жириновский:  Территорию России нельзя делить по национальному принципу
Фото: ЕРА

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский заявил, что миллионы русских были изгнаны с Кавказа, из Средней Азии, Украины, Прибалтики и сегодня продолжается процесс их унижения.

Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) пойдет на выборы в Госдуму под лозунгом "Хватит унижать русских". Об этом сообщил ее лидер Владимир Жириновский в программной речи на съезде партии, передает "Интерфакс".

По его словам, миллионы русских были изгнаны с Кавказа, из Средней Азии, Украины, Прибалтики и "сегодня продолжается процесс унижения русских... в Донбассе в подвалах СБУ пытают русских... хуже, чем в немецком концлагере, убивают, издеваются, запрещают русский язык и русские песни, русские театры, русские школы".

Жириновский перечислил другие лозунги, с которыми либерал-демократы пойдут на выборы: "Вернуть границы СССР", "Время работает на ЛДПР", "Не мешайте людям работать", "Вставай, великая Россия", "Всю казну на экономику".

Он добавил, что территорию России нельзя делить по национальному принципу. Главным принципом устройства страны, как он считает, должен быть территориальный.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации состоятся 18 сентября.