$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жириновский: Захороните меня на Красной площади. Чтобы не обижался Зюганов, он слева от Брежнева ляжет, а я – справа

Жириновский: Захороните меня на Красной площади. Чтобы не обижался Зюганов, он слева от Брежнева ляжет, а я – справа Жириновский заявил, что будет баллотироваться в российский парламент "до смерти"
Фото: ЕРА

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский иронически завещал похоронить его и лидера Компартии России Геннадия Зюганова возле генсека ЦК КПСС в 1966–1982 годах Леонида Брежнева.

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский в интервью телеканалу "Вести" заявил, что будет баллотироваться в российский парламент "до смерти", и иронически завещал похоронить его на Красной площади у Кремлевской стены в Москве возле Леонида Брежнева, который был генсекретарем ЦК КПСС в 1966–1982 годах. 

При этом он подчеркнул, что по левую руку от Брежнева должен "лечь" лидер Компартии России Геннадий Зюганов, в то время как сам он – по правую руку, но только "лет через 20".

Жириновский является депутатом всех созывов российского парламента. Следующие выборы в Государственную думу состоятся в сентябре 2016 года.