$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий предложил начать новую сессию Рады с евроинтеграционных законов

Парубий предложил начать новую сессию Рады с евроинтеграционных законов Парубий рассказал, с чего начнут первую пленарную неделю
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал глав парламентских партий рассмотреть на первой пленарной неделе очередной сессии Рады законопроект об интеллектуальной собственности, который входит в блок евроинтеграционных законодательных актов.

Из более чем 50 запланированных евроинтеграционных законопроектов к рассмотрению Верховной Радой Украины готов 21. Об этом на заседании согласительного совета 3 сентября заявил спикер парламента Андрей Парубий, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Парубий предложил на каждой пленарной неделе рассматривать по несколько таких законопроектов.

"Предлагается на первую пленарную неделю, чтобы мы рассмотрели ряд евроинтеграционных законопроектов, в частности, законопроекты об интеллектуальной собственности. Предлагается, чтобы мы в четверг рассмотрели блок по национальной безопасности. И также хочу сказать, что у нас большая задолженность по ратификациям. Я предлагаю, чтобы мы не только в среду, но и в четверг смогли рассмотреть эти законопроекты", – отметил спикер.

Также глава парламента сообщил, что Рада намерена осенью рассмотреть языковой закон.