$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Перед встречей с Путиным Трамп заявил, что "любит Россию"

Перед встречей с Путиным Трамп заявил, что "любит Россию" Трамп: Я люблю Россию
Фото: ЕРА

Накануне встречей с главой РФ Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп заявил, что хочет поладить с Россией, Китаем и другими странами мира.

Президент США Дональд Трамп не считает зазорным лично встречаться со своим российским коллегой Владимиром Путиным, который "связан с КГБ". Об этом Трамп заявил 5 июля во время выступления в городе Грейт-Фолс (штат Монтана, США), которое транслировал телеканал Fox 10 Phoenix.

"Путин хороший. Он хороший. Мы все хорошие люди..." – заявил он.

Президент добавил, что каждый раз, когда он "что-то предлагает", например платить взносы в НАТО, его противники говорят, что "он зол на НАТО, я полагаю, он любит Россию".

"Я скажу это: "Я люблю Россию". Я встречаюсь с президентом Путиным на следующей неделе и намерен поладить с Россией, поладить с Китаем, поладить с другими странами. Это хорошее дело, это неплохо", – подытожил Трамп.

Переговоры лидеров США и РФ состоятся 16 июля. Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно".

Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что глава Белого дома намерен обсудить с Путиным возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России.

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень серьезный разговор".

5 июля посол США в Москве Джон Хантсман заявил, что Трамп и Путин побеседуют в Хельсинки один на один, потом российская и американская стороны проведут встречу в расширенном составе, позже президенты поучаствуют в совместном ланче.