$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков о будущей встрече Путина и Трампа: Предстоит очень серьезный разговор

Песков о будущей встрече Путина и Трампа: Предстоит очень серьезный разговор Песков: Путин может еще раз повторить о невмешательстве РФ в выборы в США
Фото: EPA

Президент РФ Владимир Путин готов использовать встречу с главой Белого дома Дональдом Трампом для нормализации отношений между странами, заверил пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков.

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Финляндии обсудят целый ряд "очень непростых вопросов". Об этом 29 июня заявил пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков, сообщило ТАСС.

По его словам, лидерам "предстоит очень серьезный разговор".

Отвечая на вопрос о возможности того, что Трамп в ходе переговоров может сделать конкретные шаги по сближению двух стран, Песков напомнил, что "Путин с самого начала говорил, что РФ заинтересована и готова развивать отношения и идти по пути нормализации отношений с США в той степени, в которой это готовы делать наши американские визави".

Также пресс-секретарь отметил, что президент РФ на встрече с Трампом "будет готов еще раз повторить" о невмешательстве России в выборы в США, если тема будет поднята американской стороной.

Переговоры лидеров Трампа и Путина состоятся 16 июля в Хельсинки. Глава Белого дома, комментируя будущую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно".

Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что Трамп намерен обсудить с Путиным возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России.

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон признавался, что Белый дом не ожидает конкретных результатов от встречи.