Переговоры между Северной и Южной Кореей возобновятся завтра


Встреча между представителями соседних государств, длившаяся около десяти часов, продолжится в воскресенье.
Завтра Южная Корея и КНДР продолжат переговоры на высоком уровне, чтобы уладить разногласия о том, как погасить напряженность на Корейском полуострове, сообщает агентство Yonhap.
Переговоры между советником президента Южной Кореи по национальной безопасности Кимом Гванджином и высокопоставленным военным чиновником КНДР Хваном Пен Со продолжались около десяти часов и были прерваны в 4.15 по местному времени. Стороны приняли решение возобновить их в воскресенье.
Встреча между представителями соседних государств проходит в пограничной деревне Пханмунджом.
Потребность в переговорах возникла после резкого обострения ситуации на полуострове: 20 августа КНДР обстреляла территорию Южной Кореи, пытаясь уничтожить громкоговорители возле границы, которые вели пропаганду против Пхеньяна. Южная Корея ответила на это залпом из артиллерии, после чего обе страны привели свои войска в полную боевую готовность.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Южная и Северная Кореи договорились о проведении переговоров
22 августа, 11.22
Мир
Генсек ООН призвал Северную и Южную Кореи к спокойствию
21 августа, 20.59
Мир
Северная и Южная Кореи обменялись выстрелами из артиллерии
20 августа, 13.28
Мир
США и Южная Корея договорились дать "мощный отпор" КНДР
22 августа, 09.26
Мир
СМИ: Северная Корея готовится нанести удар по Южной Корее
22 августа, 08.31
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости