$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Первым космическим туристом SpaceX станет японский миллиардер

Первым космическим туристом SpaceX станет японский миллиардер Маезава станет первым туристом, который совершит полет вокруг Луны
Фото: ЕРА

Право облететь вокруг Луны получил японский миллиардер Юсаку Маезава – основатель и руководитель компаний Zozotown и Zozo, связанных с онлайн-продажей модной одежды.

Первым космическим туристом компании SpaceX, который облетит вокруг Луны, станет японский миллиардер Юсаку Маезава. Об этом журналистам рассказал основатель компании Илон Маск 18 сентября, сообщает Reuters.

Маезава – основатель и руководитель компаний Zozotown и Zozo, связанных с онлайн-продажей модной одежды.

По данным Forbes, состояние Моезавы оценивается в $2,9 млрд. Он занимает 18-ю строчку в рейтинге самых богатых японцев.

В феврале SpaceX заявила, что в этом году отправит в полет к Луне двух частных лиц. В июне компания отложила отправку туристов.

14 сентября SpaceX выбрала первого пассажира, которого отправят на ракете Big Falcon Rocket в качестве туриста в месячный вояж вокруг Луны.

SpaceX – американская компания, основанная в 2002 году Илоном Маском с целью сократить расходы на полеты в космос и открыть путь к колонизации Марса. Помимо Falcon Heavy компания разработала ракеты-носители Falcon 1 и Falcon 9, а также космический грузовой корабль Dragon, предназначенный для пополнения запасов на Международной космической станции.