$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков – Макаревичу: Это не травля, а реакция общественного мнения

Песков – Макаревичу: Это не травля, а реакция общественного мнения Песков не понимает, почему Макаревич решил обратиться к Путину
Фото: smi2.mirtesen.ru
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что то, что музыкант Андрей Макаревич называет травлей в отношении себя, на самом деле является реакцией общественного мнения.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на открытое письмо музыканта Андрея Макаревича к Владимиру Путину.

"Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно, это будет доложено президенту", — заявил Песков в интервью радиостанции "Говорит Москва".

25 августа газета "Московский комсомолец" опубликовала письмо Андрея Макаревича к Владимиру Путину, в котором он потребовал прекратить травлю в отношении себя, развернувшуюся после того, как он осудил действия России на востоке Украины и приехал с концертом в лагерь переселенцев из Донецка в Святогорске.

"Здесь не со всем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, так же можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту", — отметил Песков в ответ на утверждения Макаревича.

24 августа российский телеканал НТВ выпустил фильм "13 друзей хунты", в котором Андрей Макаревич назван одним сторонников "кровавой киевской хунты".