$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков о перспективе женитьбы Путина: Сомневаюсь, что он особо об этом думает

Песков о перспективе женитьбы Путина: Сомневаюсь, что он особо об этом думает В 2013 году Путин объявил о разводе с супругой Людмилой
Фото: kremlin.ru

По словам спикера Кремля Дмитрия Пескова, на выполнение функций президента России Владимира Путина не влияет, женат или нет российский президент.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил в интервью российскому изданию "Аргументы и факты", опубликованном 16 января, что не считает себя вправе интересоваться вопросами женитьбы Путина.

"Сомневаюсь, что Путин особо об этом думает, да и не считаю себя вправе этим интересоваться. Но скажем так: женат он или не женат, на выполнение президентских функций это никак не влияет", – заявил Песков, отвечая на вопрос, собирается ли глава Кремля жениться во второй раз.

На вопрос, "есть ли у президента возможность оторваться от охраны", Песков ответил: "Нет, думаю, в наше время такое невозможно".

В 2013 году Владимир и Людмила Путины объявили о разводе спустя 30 лет брака. С тех пор Путин официально не женился. 

Таблоид Page Six издания New York Times со ссылкой на источник писал, что двое мальчиков, с которыми бывшая гимнастка, экс-депутат Госдумы РФ Алина Кабаева появилась в 2016 году на трибунах спортивного комплекса, предположительно, приходятся ей сыновьями от Путина.