$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Песков о вызове Навального на поединок главой Росгвардии: Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами

Песков о вызове Навального на поединок главой Росгвардии: Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами Песков (на фото) прокомментировал обращение Золотова к Навальному
Фото: ЕРА

11 сентября глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на поединок российского оппозиционного политика Алексея Навального и пообещал сделать из него "хорошую сочную отбивную". Спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не расценивает слова Золотова как угрозу оппозиционеру.

Глава Росгвардии Виктор Золотов не согласовывал с Кремлем свое обращение к российскому оппозиционному политику Алексею Навальному, в котором вызвал оппозиционера на поединок, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РБК.

Спикер подчеркнул, что "иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами". По мнению Пескова, если речь идет о "действительно бессовестной клевете, которая является ничем иным как нарушением действующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню".

Пресс-секретарь российского президента добавил, что не расценивает слова Золотова как угрозу Навальному.

23 августа Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором говорится, что руководство Росгвардии "обкрадывает свою армию, буквально вытаскивая кусок еды изо рта бойца". Навальный заявил, что продукты для сотрудников ведомства закупаются огромными оптовыми партиями, но не просто по завышенным ценам, а по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу.

В ответ на Золотов обвинил Навального в клевете и вызвал политика на поединок.