$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Песков опроверг планы по контролю за мессенджерами в России

Песков опроверг планы по контролю за мессенджерами в России Песков: Думаю, введение ограничений всем было бы неудобно. На фото – Дмитрий Песков и Владимир Путин
Фото: EPA
Пресс секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что "вопрос регулирования мессенджеров прорабатывается", но он не связан с ограничениями.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий песков заявил журналистам в среду, 9 декабря, что в России не планируют вводить никаких ограничений для систем быстрой передачи данных, поскольку "это будет неудобно", в том числе и для него лично.

Как отмечает "Интерфакс", Песков подтвердил, что "вопрос регулирования мессенджеров прорабатывается, но он не связан с ограничениями".

Кроме того, он отметил, что администрация президента России не давала поручений разработать подобный законопроект и все вопросы по этому поводу следует обращать к Роскомнадзору.

Статья о разработке Роскомнадзором законопроекта об ужесточении контроля за системами обмена сообщениями опубликована сегодня в российской газете "Ведомости". Издание утверждает, что законопроект подготовлен по поручению Кремля.