$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Песков прокомментировал информацию о телефонном разговоре Порошенко и Путина, но не сказал, общались ли они

Песков прокомментировал информацию о телефонном разговоре Порошенко и Путина, но не сказал, общались ли они Песков подчеркнул, что далеко не все разговоры Путин "становятся темой для соответствующих сообщений пресс-служб"
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в ежедневном режиме осуществляет самые разные контакты по международной линии, в том числе с главами других государств, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию российского издания "Коммерсантъ", что в первой половине апреля Путин и президент Украины Петр Порошенко провели телефонный разговор.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал агентству ТАСС информацию, что в первой половине апреля Путин и президент Украины Петр Порошенко провели телефонный разговор, но не сказал, общались ли они.

Песков сказал, что Путин в ежедневном режиме осуществляет самые разные контакты по международной линии, в том числе с главами других государств. Он подчеркнул, что "далеко не все из них становятся темой для соответствующих сообщений пресс-служб".

28 апреля "Коммерсантъ" сообщил, что Порошенко и Путин примерно 20 минут общались по телефону. Беседа якобы состоялась в первой половине апреля и была посвящена гуманитарным проблемам на Донбассе, в частности, задолженности за поставки электроэнергии на оккупированную территорию.

В Администрации Президента Украины эту информацию опровергли.

Президенты Украины и России последний раз встречались 19 октября 2016 года в Берлине в рамках нормандского формата.