$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Песков уверяет, что ничего не знает о недопуске консула к Сущенко

Песков уверяет, что ничего не знает о недопуске консула к Сущенко Песков: Я не имею такой информации
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не имеет информации о недопуске украинского консула к арестованному в России журналисту Роману Сущенко.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждает, что не знает о недопуске украинского консула к арестованному в России журналисту Роману Сущенко. Об этом Песков заявил журналистам в Москве, передает "Укринформ".

"На этот вопрос ответить не могу. Я не имею такой информации", – сказал он.

4 октября спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что российская сторона не допустила украинского консула к Сущенко.

Сегодня МИД Украины вызвало консула России для предоставления объяснений по недопуску к арестованному журналисту консула Украины.

Адвокат Сущенко Марк Фейгин также заявлял, что запрос консула на посещение СИЗО остался без ответа.

1 октября Лефортовский суд Москвы на два месяца арестовал гражданина Украиныкорреспондента агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко, которого спецслужбы обвинили в шпионаже.

Федеральная служба безопасности России подтвердила, что в Москве задержан гражданин Украины Сущенко. В центре общественных связей ФСБ его назвали "кадровым сотрудником украинской военной разведки" в звании полковника. Cущенко задержали "при проведении шпионской акции", отметили в ФСБ. В Минобороны Украины эту информацию опроверглиАгентство назвало задержание своего сотрудника "спланированной провокацией".