$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Песков заявил, что результаты промежуточных выборов в США вряд ли осложнят отношения Вашингтона и Москвы

Песков заявил, что результаты промежуточных выборов в США вряд ли осложнят отношения Вашингтона и Москвы Песков подчеркнул, что у России нет "никакого желания" вмешиваться во внутреннюю политическую ситуацию в США
Фото: ЕРА

По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, перспектив по нормализации отношений Москвы и Вашингтона не наблюдается. При этом он отметил, что прошедшие в США промежуточные выборы не ухудшат отношения между двумя государствами.

Результаты промежуточных выборов в Соединенных Штатах Америки вряд ли осложнят отношения России и США. Об этом 7 ноября журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщают "Известия".

Представитель российского лидера заверил, что его страна не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться в электоральные процессы в США.

Песков подчеркнул, что у России нет "никакого желания" вмешиваться во внутреннюю политическую ситуацию в США, а продолжать общение будут на уровне лидеров государств. Он добавил, что сейчас перспектив по нормализации отношений Москвы и Вашингтона не наблюдается.

6 ноября в США прошли промежуточные выборы. В результате были переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса. Промежуточными выборы называются потому, что проводятся через два года после предыдущих президентских выборов и за два года до следующих.

По прогнозам телеканалов CNN и Fox News, представители Демократической партии США получат большинство в Палате представителей Конгресса, а республиканцы сохранят большинство в Сенате. 

Отношения между Россией и США ухудшились после аннексии Крыма и начала конфликта на Донбассе, а также в связи с возможным вмешательством РФ в американские выборы.