Агентство не детализирует данные о погибших, но сегодня подтвердили гибель начальника Генштаба вооруженных сил страны генерал-майора Мохаммада Багери, главы Корпуса стражей исламской революции Хоссейна Салами и главы аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции Амира Али Хаджизаде.
Как пишет агентство AP, в результате ударов погибли также шесть ученых-атомщиков.
Контекст
Удары по Ирану израильская армия нанесла 13 июня в рамках операции, которую премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал "Народ-лев". Он подчеркнул, что у Ирана есть возможность создать девять ядерных бомб.
Президент США Дональд Трамп, комментируя удары по Ирану, предостерег: если Тегеран не согласится на подписание соглашения по ядерной программе, ситуация ухудшится, потому что Израиль уже запланировал новые, "очень жесткие" удары. На вопрос, участвовали ли США в этих ударах, Трамп ответил, что не хочет комментировать это.