$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Почему ты никак не сдохнешь?" В Австралии полиция приехала к мужчине, который с воплями гонялся по дому за пауком

"Почему ты никак не сдохнешь?" В Австралии полиция приехала к мужчине, который с воплями гонялся по дому за пауком Боязнь пауков называется "арахнофобия"
Фото: pixabay.com

В Перте соседи вызвали полицейских, услышав крики мужчины и визг ребенка. Оказалось, хозяин дома, страдающий арахнофобией, пытался прогнать большого паука.

Полицейские в австралийском Перте приехали в дом, из которого прохожий услышал крики ребенка и мужчины. Взрослый кричал: "Почему ты никак не сдохнешь?!" Инцидент произошел 26 декабря, сообщает The Guardian.

Правоохранители выяснили, что крики относились не к ребенку, а к большому пауку, забравшемуся в дом и напугавшему жильцов. Сконфуженный хозяин объяснил, что у него арахнофобия – боязнь пауков, и он пытался прогнать членистоногое.

Инспектор полиции внес сообщение о вызове в Twitter, сопроводив его примечанием: "Никто не пострадал, исключая паука".

Затем твит был удален. В полиции Западной Австралии пояснили изданию, что в нем был скриншот журнала полицейских сообщений, который публиковать не принято. Факт происшествия правоохранители подтвердили.

Аналогичный случай произошел в 2015 году в Сиднее, пишет The Guardian. Полицейские приехали по вызову к мужчине, который швырял в паука предметы мебели.