$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Под Новый год подарочек будет". Жириновский заявил, что у ставленника Путина больше шансов стать президентом, чем у самого Путина

"Под Новый год подарочек будет". Жириновский заявил, что у ставленника Путина больше шансов стать президентом, чем у самого Путина Жириновский не уверен, что Путин будет баллотироваться на четвертый срок
Фото: EPA

Кремль пока не принял решение о выдвижении своего кандидата в президенты РФ, возможно, им станет не Владимир Путин. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил в интервью телеканалу "Дождь", что президент России Владимир Путин, возможно, не будет участвовать в выборах 2018 года.

"Еще не известно. Не торопитесь. Он любит делать оригинальный ход. Его ставленник имеет больше возможностей", – отметил Жириновский.

На вопрос, кто будет преемником, Жириновский сказал, что по его данным, решение пока не принято.

"Это будет явный представитель кремлевской группировки, – подчеркнул лидер ЛДПР. – Там человек 10 есть. Они решат. Они еще не решили. Все решения будут приняты в декабре. Под Новый год подарочек будет".

Жириновский добавил, что сам будет принимать участие в выборах.

Путин занимал должность президента РФ с 2000-го по 2008 год. В 2012 году он был переизбран на третий срок.

Путин пока не заявлял о своем выдвижении. По информации "Дождя", в Кремле уже работают не менее шести экспертных групп, готовящих кампанию по переизбранию нынешнего президента.