$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кремль создал команду по подготовке президентской кампании Путина – СМИ

Кремль создал команду по подготовке президентской кампании Путина – СМИ Источник: Кремль начал подготовку к переизбранию Путина
Фото: EPA

Источник российского телеканала "Дождь" сообщил, что в Кремле создали не менее шести экспертных групп по подготовке к переизбранию президента России Владимира Путина.

В Кремле создали команду, цель которой – ответить на вопросы, связанные с переизбранием президента России Владимира Путина на очередной срок, сообщил "Дождю" источник, близкий к Кремлю.

Собеседник издания отметил, что в Кремле уже работают не менее шести экспертных групп, однако их число может вырасти.

По словам источника, одна из групп занимается темой под названием "Образ будущего". Наработки по данной теме планируют использовать при формировании обещаний кандидата в президенты и его предвыборной программы.

Отдельная команда занимается вопросами контрпропаганды и ищет ответы на негативные публикации о президенте, которые могут появиться в предвыборный период.

Одним из основных вопросов является повышение явки на выборах президента. Еще одна группа занимается вопросами о патриотическом воспитании.

По данным источника, также планируется создание неформального избирательного штаба Путина, однако он заработает примерно в конце года – когда президент РФ заявит о планах избираться еще раз.

Согласно ныне действующему закону о выборах президента России, голосование проходит во второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих выборах президента. В 2018 году выборы должны пройти 11 марта.

7 марта спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поддержал проведение выборов президента РФ 18 марта 2018 года, в четвертую годовщину аннексии Крыма. Авторы инициативы – сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков. В Кремле пообещали обдумать это предложение.

Источники "Дождя", близкие к Кремлю, сообщили, что выборы президента РФ перенесут на 18 марта 2018 года, чтобы повысить явку и результат Путина

Россия аннексировала Крым и Севастополь в марте 2014 года. 16 марта прошел незаконный референдум, 17 марта президент РФ Владимир Путин своим указом признал "волеизъявление" крымчан и независимость полуострова. 18 марта глава российского государства и непризнанные крымские власти подписали договор о вхождении Крыма в состав России.