Подростка, напавшего с топором на школьников в Бурятии, отправили в СИЗО


Подросток, напавший на школу в Бурятии 19 января, будет находиться в СИЗО до 19 марта.
Октябрьский суд Улан-Удэ (Республика Бурятия, Россия) арестовал подростка, напавшего с топором на школьников и учительницу 19 января. Об этом заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Александра Поплавская.
Подросток будет находиться в СИЗО до 19 марта. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное, сообщил агентству главный врач больницы местной скорой медицинской помощи Эрдэм Раднаев.
По данным российских правоохранителей, утром 19 января ученик 9-го класса одной из школ в районе Сосновый Бор города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи "коктейля Молотова" поджег здание. Дело возбуждено по статье о покушении на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних.
После нападения госпитализированы семь человек, двое находятся в тяжелом состоянии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 января, 10.00
Мир
Число пострадавших в результате нападения подростков с топором на школу в Бурятии возросло до семи
19 января, 09.20
Происшествия
В школе в Бурятии подростки с топором и "коктейлем Молотова" напали на детей
19 января, 08.42
Происшествия
В Бурятии после посещения кафе отравились 133 человека
14 января, 10.25
Мир