$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Поездка Трампа в Давос оказалась под вопросом из-за шатдауна в США

Поездка Трампа в Давос оказалась под вопросом из-за шатдауна в США Трамп может не поехать в Давос
Фото: ЕРА

20 января федеральное правительство и госучреждения в США приостановили работу, так как Сенат не смог принять закон о государственном финансировании. Из-за этого президент США Дональд Трамп отменил поездку в свою частную резиденцию Мар-а-Лаго в штате Флорида.

Поездка президента США Дональда Трампа на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе оказалась под вопросом, так как Сенат не смог принять закон о государственном финансировании, сообщил 20 января директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни, пишет Reuters.

Он напомнил, что глава американского государства из-за шатдауна уже отменил визит в свою частную резиденцию Мар-а-Лаго в штате Флорида, где собирался провести выходные.

20 января федеральное правительство и госучреждения в США приостановили работу, так как Сенат не смог принять закон о государственном финансировании. Против закона проголосовало большинство сенаторов-демократов. Такую ситуацию в США называют шатдауном.

Президент США Дональд Трамп назвал приостановку работы государственных учреждений в США "хорошим подарком" от Демократической партии на годовщину его президентства. 

После шатдауна ряд госучреждений по всей стране прекратили работу, чиновников отправили в неоплачиваемый отпуск. Стратегически важные ведомства, занимающиеся вопросами общественной и национальной безопасности, продолжают выполнять свои функции.

Всемирный экономическом форум в Давосе пройдет с 23-го по 26 января.