"Поладить с Россией". Трамп анонсировал встречу с Путиным на саммите G20


По словам президента США Дональда Трампа, в Японии он намерен встретиться с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.
Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News, запись которого опубликована 20 июня в YouTube, что намерен встретиться с президентом России Владимиром Путиным на саммите "Большой двадцатки" (G20) в Японии.
Трамп также анонсировал встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.
"Я хочу поладить с Россией, и я думаю, что это произойдет. Я хочу поладить с Китаем, и думаю, что нам это удастся. Я действительно встречаюсь с ними на следующей неделе в Японии на G20", – заявил Трамп.
Спикер Кремля Дмитрий Песков говорил, что США пока не проявляют инициативы по поводу согласования встречи Путина и Трампа в японской Осаке.
Последний полноформатный саммит Путина и Трампа состоялся 16 июля 2018 года в Хельсинки. Переговоры президентов длились 2 часа 10 минут.
Трамп собирался провести полноформатную встречу с Путиным 1 декабря 2018 года в рамках саммита в Аргентине, но 29 ноября заявил об отмене встречи в связи с тем, что РФ не вернула Украине захваченные в Черном море корабли и не освободила военных моряков. В Кремле 1 декабря заявили, что Путин и Трамп провели короткую неформальную встречу на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе. В Белом доме подтвердили информацию о беседе.
Саммит стран "Большой двадцатки" в Осаке запланирован на 28–29 июня 2019 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп объявил о старте своей президентской кампании
19 июня, 10.36
Мир
18 июня, 10.56
Мир
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура